ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

По поручению Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина 1 октября в регионе стартовал месячник по благоустройству. Его цель — привести в порядок общественные пространства, дворы, парки и территории учреждений, чтобы сделать населённые пункты области более комфортными для жителей.

Наш колледж активно включился в акцию. Сотрудники и студенты совместными силами привели в порядок прилегающую территорию: убрали мусор и опавшую листву, расчистили дорожки, обновили клумбы. Как отметили в администрации колледжа, участие в месячнике — это не просто уборка, а важная часть воспитательной работы. Такие мероприятия помогают формировать у студентов бережное отношение к окружающей среде, чувство ответственности за свой город и родной край. Это полностью соответствует задачам программы воспитания в профессиональных образовательных организациях и опирается на традиционные российские духовно-нравственные ценности.

QR-Code dieser Seite

1 сентября, в День знаний, в Саратовском архитектурно-строительном колледже состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
 В ходе мероприятия студенты вспомнили основные правила безопасного поведения, узнали о правильных действиях в чрезвычайных ситуациях и смогли закрепить полученные знания на практике.
Гостями и участниками мероприятия стали:
Саратовская областная служба спасения
Спасатели рассказали студентам о правилах безопасности, порядке действий в различных чрезвычайных ситуациях и особенностях работы спасателей.
 Всероссийский студенческий корпус спасателей, отряд «Вектор»
Добровольцы провели практический мастер-класс по оказанию первой помощи, где студенты познакомились с важными навыками, необходимыми в экстренных ситуациях.
 Благодарим всех участников за активность, внимание и интерес к теме безопасности!
Полученные знания и практические навыки помогут студентам уверенно действовать в сложных ситуациях и заботиться о безопасности своей и окружающих. 
© 2026.